top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Калининградской области задержали похитителей 1,5 миллиардов рублей

В Калининградской области задержали похитителей 1,5 миллиардов рублей

5 декабря 2019 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне правоохранительные органы задержали главу компании «Больверк» и двух её сотрудников по подозрению в хищении 1,6 миллиардов рублей, при строительстве морского терминала. Ожидается принятие решения об аресте задержанных, в данный момент их допрашивают.

При строительстве морского терминала в Пионерском (Калининградская область) было похищено более 1,6 миллиардов рублей, сообщает ТАСС.

По подозрению в причастности к хищению этих денег были задержаны гендиректор компании «Больверк», а также его заместитель. Кроме того, был задержан бывший глава этой компании, который также может иметь отношение к похищению денег.

Все трое пока находятся в статусе задержанных, официальное обвинение им пока не предъявлено, мера пресечения также не назначена. Задержанные доставлены в в Санкт-Петербург, где их сейчас допрашивают.

Возведение морского терминала в Пионерском началось с заключением контракта между «Больверк» и ФГУП «Росморпорт» в 2017 году. Общая стоимость строительства терминала оценивалась в 7,4 миллиарда рублей.

Компания получила аванс в размере 3,63 миллиарда рублей, однако может отчитаться о расходовании лишь 2 миллиардов, где ещё более полутора миллиардов рублей — неизвестно, но, по некоторым данным, были выведены на счета нескольких фирм-однодневок в Самарской области.

В Калининградской области задержали похитителей 1,5 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала