top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

В мире

ГлавнаяВ миреВ Омской области пьяному водителю доверили автобус с детьми

В Омской области пьяному водителю доверили автобус с детьми

5 декабря 2019 г. в 11:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Омской области проверка выявила состояние алкогольного опьянения у водителя, который вез группу школьников на мероприятие. На водителя был составлен протокол, а в области начались проверки — в том числе, следователей интересует, как этот водитель прошел предрейсовый медосмостр.

В Омской области у водителя школьного автобуса было выявлено состояние алкогольного опьянения — причем, в этот момент водитель как раз вез группу детей на школьную олимпиаду, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные регионального Следкома.

Инцидент произошел утром 3 декабря — сотрудники ГИБДД остановили для проверки школьный автобус, в котором группа школьникам направлялась на олимпиаду. Водитель был проверен на алкоголь — алкотестер указал на наличие паров алкоголя, то есть водитель во время перевозки детей был пьян.

Сотрудники регионального управления Следкома намерены установить, как этот водитель прошел медосмотр, а также проверить компанию-перевозчика — установить соблюдение компанией правила обеспечения безопасности пассажиров. О возбуждении уголовного дела в отношении ответственных лиц речи пока не идет, поскольку ведется доследственная проверка.

В Омской области пьяному водителю доверили автобус с детьми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала