top
Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУкраинско-российские переговоры по газу откладываются

Украинско-российские переговоры по газу откладываются

6 декабря 2019 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Переговоры по вопросам транзита газа между Россией и Украиной, при посредстве Еврокомиссии, были отложены на неопределенный срок. Россия заявляет, что европейский потребитель газа не пострадает, однако действующий договор истекает в этом декабре.

Переговоров между Россией и Украиной, при участии Еврокомиссии, назначенных на 5 декабря, не будет. Об этом сообщает пресс-служба украинского минэнерго.

При этом, до завершения текущего контракта остаются считанные недели. Не исключается, что Украина может остановить транзит российского газа в Европу до того, как как у России появится возможность поставлять газ в Европу посредством «Северного потока-2».

Ранее предполагалось, что переговоры по вопросу транзита газа состоятся 5 декабря. Тем не менее, во время подготовки к переговорам сторонам не удалось сблизить позиции — российская сторона настаивает на отзыве Киевом своих судебных исков, а Украина отказывается это сделать.

Кроме того, Россия предлагала компромиссный вариант — продлить действующий контракт на год, в надежде за этот год найти решения проблем. Однако этот вариант также был отвергнут украинской стороной.

Украинско-российские переговоры по газу откладываются

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала