top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: США отправят на Ближний Восток до 7 тысяч бойцов

СМИ: США отправят на Ближний Восток до 7 тысяч бойцов

6 декабря 2019 г. в 09:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее уже сообщалось, что США рассматривают возможность усилить противодействие Ирану на Ближнем Востоке и для этой цели могут отправить в регион до 14 тысяч военнослужащих. Пентагон эти сведения отрицает, однако накануне вновь появились сведения об отправке солдат на Ближний Восток.

Министерство обороны США может в скором времени направить на Ближний Восток воинский контингент, достигающий численности 7 тысяч человек, сообщает телеканал CNN со ссылкой на собственные источники в военных кругах.

Эти сведения официально не подтверждаются, более того — ранее Пентагон полностью отрицал любые планы по отправке воинских подразделений на Ближний Восток.

Тем не менее, уже некоторое время в СМИ распространяется информация о планах США по отправке на Ближний Восток крупных воинских формирований, а также десятков боевых кораблей, бронетанковых и военно-воздушных подразделений. Их основной задачей станет провоцирование активных боевых действий с Ираном, который остается основным стратегических противником США в регионе.

СМИ: США отправят на Ближний Восток до 7 тысяч бойцов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала