top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан – лучший город для детей в России

Абакан – лучший город для детей в России

6 декабря 2019 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам десятого, юбилейного конкурса «Города для детей. 2019» столица Хакасии стала первой среди прочих муниципалитетов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации. Абакан может заслуженно гордиться своей победой, но она также и заслуга преждевременно покинувшего нас Николай Генриховича Булакина.

Хакасия, 6 декабря: Абакан в своей номинации соревновался с такими крупными и успешными соперниками, как Пермь, Красноярск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Оренбург, Омск, и победил, сообщает пресс-служба администрации Абакана. Всего в конкурсе приняли участие 361 муниципалитет из 72 регионов страны.

Стать победителем в таком конкурсе – не только получить высокую оценку слаженной работе муниципалитета с общественностью, благотворительными организациями, субъектами профилактики… Это – возможность в дальнейшем успешно претендовать на грантовую поддержку новых проектов по поддержке семей с детьми, на проведение восстановительных практик, на стабилизацию внутрисемейных отношений, а значит – продолжать развивать Абакан как лучший в России город для детей.

Традиционно в конкурсе участвуют большие, средние и малые города, муниципальные районы, а также сельские поселения, в которых, на что особо обращают внимание организаторы конкурса, «органы местного самоуправления стремятся к созданию в своих территориях привлекательных, дружественных для детей и семей с детьми пространств, способствующих повышению качества жизни и улучшению условий воспитания каждого ребёнка». Фонд поддержи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организатор конкурса, считает основной задачей подключить к такому созданию различные организации и общественность, направить общие усилия на профилактику детского неблагополучия, формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям. Особенностью конкурса 2019 года стала патриотическая направленность, внимание к подготовке празднования 75-летия Великой Победы.

Торжественная церемония награждения лауреатов, на которую приглашаются главы и представители всех городов, отмеченных конкурсной комиссией, состоится 12 декабря в Совете Федерации.

Абакан – лучший город для детей в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала