top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Севастополе разрабатывают морской интернет

В Севастополе разрабатывают морской интернет

6 декабря 2019 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники Севастопольского госуниверситета работают над созданием цифровой сети для кораблей и судов, находящихся в море. Эта сеть не только позволит оперативно связаться с каждым отдельным судном, но и в режиме реального времени получать сведения о его состоянии.

В России разрабатывается цифровая сеть, которая должна связать воедино корабли и суда, береговые базы и другие объекты, то есть послужить своеобразным интернетом для моряков, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение проректора Севастопольского госуниверситета Максима Евстигнеева.

Новая цифровая сеть позволит решать многие очень важные задачи — регулярно связываться с судами, находящимися в море, регулярно передавать и получать сведения о состоянии погоды и напряженности трафика в каждом отдельном регионе.

«Экспериментальный вариант нашей системы цифровой навигации удастся сделать в Севастополе в 2022 году», — заявляет Евстигнеев. Пробные версии «морского интернета» могут быть запущены на борту научно-исследовательского судна «Пионер-М», которое сейчас строится для СевГУ.

В Севастополе разрабатывают морской интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала