top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБывший и.о.конкурсного управляющего "Минала" получил 6 лет колонии

Бывший и.о.конкурсного управляющего "Минала" получил 6 лет колонии

5 июля 2010 г. в 10:46

:

Теги : Минал

Минусинским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего и.о. конкурсного управляющего ОАО «Минал». Ущерб от его махинаций отнесен к особо крупному размеру. Следующие шесть лет бывший управляющий проведет в колонии.

Как установили милиционеры в ходе расследования, в июле 2007 г. и.о. конкурсного управляющего ОАО «Минал» похитил ячмень массой 81640 кг, а также пилораму, хранившиеся на территории спиртового производства предприятия в с. Знаменка Минусинского района.
Похищенное имущество за денежное вознаграждение злоумышленник обратил в пользу неустановленных лиц, причинив заводу ущерб в крупном размере.

В августе 2007 г. мужчина подготовил 19 подложных договоров купли-продажи за подписью бывшего директора предприятия о продаже 19 единиц транспортных средств ОАО «Минал». По фальшивым документам автотранспорт предприятия был снят с регистрационного учета в МРЭО ОГИБДД, после чего руководитель незаконно продал его различным лицам, причинив ОАО «Минал» ущерб в особо крупном размере.

Расследованием уголовного дела по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) занимались сотрудники Главного следственного управления при ГУВД.

По решению суда обвиняемый был приговорен к шести годам лишения свободы, сообщили сегодня в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Бывший и.о.конкурсного управляющего "Минала" получил 6 лет колонии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала