top
Манул Борис из «Роева ручья» вышел на спортивную дистанцию В Хакасии ликвидирован первый в этом сезоне степной пал В Абакане открылась выставка «Память возвращает нас в Афганистан» В столице Хакасии задержан нелегальный бутлегер Причиной двух пожаров в Хакасии стали замыкания электропроводки

В мире

ГлавнаяВ миреВ День независимости США под копыта лошадей попали 24 человека

В День независимости США под копыта лошадей попали 24 человека

5 июля 2010 г. в 10:55

:

Теги :

В американском штате Айова две лошади врезались в толпу во время проведения парада, приуроченного к празднованию Дня независимости США. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление местных властей. Инцидент произошел в городе Белвью, расположенном на границе с Иллинойсом.

Начальник местной пожарной службы Крис Роулинг (Chris Rowling) рассказал журналистам, что в результате несчастного случая пострадали 24 человека в возрасте от 2 до 62 лет. Все они были госпитализированы. Большинство пострадавших - дети в возрасте до 12 лет, пишет Lenta.ru.

По словам Роулинга, 14 человек получили незначительные травмы. Состояние пяти пострадавших оценивается как критическое. Еще пятеро находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшие получили ссадины и переломы. У некоторых диагностирован коллапс легкого.

Сообщение об инциденте поступило в службу спасения около полудня. Крис Роулинг рассказал, что лошади, принимавшие участие в параде, неожиданно побежали в толпу вместе с повозкой, в которую были впряжены. Губернатор Айовы Чет Калвер (Chet Culver) уже выразил свои соболезнования пострадавшим в результате инцидента.

 

В День независимости США под копыта лошадей попали 24 человека

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.1944 EUR ЦБ: 91.5575

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала