top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКНР намеревается отказаться от зарубежных компьютеров к 2023 году

КНР намеревается отказаться от зарубежных компьютеров к 2023 году

9 декабря 2019 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В течение ближайших трех лет правительство Китая намеревается полностью отказаться от использования в госучреждениях и общественных организациях компьютеров, произведенных за границей страны. То же касается и программного обеспечения — всё будет строго китайское.

До 2023 года правительство Китая намеревается полностью отказаться от использования зарубежной компьютерной техники и программного обеспечения, сообщает Financial Times со ссылкой на собственные источники.

Иностранная техника и программное обеспечение будут запрещены для использования в государственных учреждениях и в общественных организациях. Прежде всего, Китай намерен отказаться от использования продуктов компаний «Хьюлетт-Паккард» и «Майкрософт».

Всего, согласно подсчетам, замене подлежат до 30 миллионов устройств.

Цель импортозамещения — развитие китайских компьютерных технологий и ослабление зависимости от иностранных компаний. Предполагается, что в основном, замену иностранным компьютерам будет производить китайская компания «Леново».

КНР намеревается отказаться от зарубежных компьютеров к 2023 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала