top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: В ситуации на Донбассе наметилось «потепление»

Путин: В ситуации на Донбассе наметилось «потепление»

10 декабря 2019 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке российского президента Владимира Путина, в обстановке на востоке Украины наметились тенденции к снижению напряженности. Он полагает, что достигнутые во время встречи «нормандской четверки» соглашения дают основания для оптимизма.

В вопросе урегулирования конфликта на Донбассе обозначилось потепление, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Есть ли потепление какое-то? Я думаю, что да», — заявил президент. Он указал на то, что сторону уже произвели обмен удерживаемыми лицами, а кроме того — был произведен развода сил в некоторых областях.

Сам факт встречи в «нормандском формате» Путин также оценивает положительно — это первая такая встреча за последние три года.

«Все это вместе дает нам основания полагать, что процесс развивается в правильном направлении», — заявил российский президент по итогам встречи «нормандской четверки» в Париже.

Встреча Владимира Путина, Владимира Зеленского, Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона состоялась накануне в Париже. Также известно, что прошла встреча президентов России и Украины, об итогах которой пока не сообщается.

Путин: В ситуации на Донбассе наметилось «потепление»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала