top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Политика

ГлавнаяПолитикаГенассамблея ООН потребовала от России вывести войска из Крыма

Генассамблея ООН потребовала от России вывести войска из Крыма

10 декабря 2019 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

А кроме того, в резолюции содержатся требования отдать Киеву контроль над Крымом и вернуть Украине унитазы с катеров, ранее остановленных российскими пограничниками. Также Генассамблея ООН требует, чтобы Россия освободила всех задержанных украинцев.

Накануне Генассамблея ООН приняла резолюцию «О милитаризации Крыма», в которой Россия признается ответственной за милитаризацию полуострова, сообщает постпредство Украины при ООН в соцсетях.

Основное требование, содержащееся в резолюции — вывести российские войска с полуострова и вернуть контроль над полуостровом Киеву.

Однако кроме этого, в резолюции содержатся требования вернуть Украине якобы снятое оборудование с кораблей «Яны Капу», «Никополь» и «Бердянск». Также России следует освободить всех удерживаемых в России граждан Украины.

В резолюции также содержатся требования ко всем гражданам мира просить разрешения у Киева для визита в Крым.

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский назвал документ «резолюционной уткой». Он считает, что никакой проблемы «милитаризации Крыма» не существует, а всё содержание резолюции является ложью.

Генассамблея ООН потребовала от России вывести войска из Крыма

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 10 декабря 2019 г. в 10:23

Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву.

иван 11 декабря 2019 г. в 14:37

А на том острове забыли, что люди живут и они не хотят в Украину.....

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала