top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Прогресс МС-13» привез на МКС подарки

«Прогресс МС-13» привез на МКС подарки

10 декабря 2019 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беспилотный космический корабль «Прогресс МС-13» состыковался с модулем «Пирс» Международной космической станции. Корабль доставил космонавтам запасы топлива и кислорода, а кроме того — лакомства: космонавтам тоже предстоит отмечать Новый год.

Грузовой корабль «Прогресс МС-13» успешно состыковался в автоматическом режиме с МКС, накануне космонавты уже открыли люк корабля. Об этом сообщает Центр управления полетами.

Корабль был запущен 6 декабря с Байконура. «Прогресс» доставил на орбиту 650 килограмм топлива и 420 килограмм воды, а кроме того — более тонны различных сухих грузов.

В число этих грузов вошли различные угощения для праздничного стола, сообщает «РИА Новости» — традиционную черную икру в этом году отменили, однако космонавты смогут отведать сушеной клюквы, мёда, фисташек и фиников, кедровых орехов, свежих яблок, лимонов и чеснока.

Уточняется, что полет грузовика к станции прошел по трехсуточной схеме. При этом, корабль долетел до станции за двое суток, но после этого еще около суток находился рядом со станцией в режиме ожидания — это было связано с тем, что NASA потребовался резервный день для стыковки американского корабля Dragon.

«Прогресс МС-13» привез на МКС подарки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала