top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреПутин подумает об учреждении нового выходного дня

Путин подумает об учреждении нового выходного дня

11 декабря 2019 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Времени на принятие решения об учреждении нового выходного дня (который предлагается назначить на 31 декабря) остается мало, однако это решение, возможно, действительно стоит принять, заявил президент РФ Владимир Путин. Он не обещал принять его в текущем году, но обещал подумать.

Последний день года может стать выходным днем — накануне во время заседания СПЧ президент РФ Владимир Путин заявил, что «услышал» просьбу сделать 31 декабря выходным. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Сейчас уже середина декабря, приближаются новогодние праздники, не знаю, как мы поступим с 31 декабря, времени очень мало для принятия решений подобного рода, но я вас всех услышал», — заявил президент.

Таким образом, нет оснований говорить о том, что последний день года может стать выходным уже в текущем году. Но, вероятно, он станет выходным — ранее, например, сообщалось о законопроекте, который переносит предпоследний календарный выходной года на 31 декабря — это позволит, как предполагается, соблюсти интересы работодателей, а также и граждан страны.

Путин подумает об учреждении нового выходного дня

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 11 декабря 2019 г. в 14:24

Не царское это дело назначать выходные дни, за что тогда Медведев деньги получает?

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала