top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреТурция может выгнать США с базы Инджирлик

Турция может выгнать США с базы Инджирлик

12 декабря 2019 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Две основные авиабазы США в Турции могут оказаться недоступны для американских военных, если Турция изменит статусы авиабаз Инджирлик и Кюреджик. Сигналом для закрытия авиабаз станет введение Штатами санкций против Турции.

Анкара может заметно усложнить жизнь американским военным и закрыть для них авиабазу Инджирлик, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу A Haber.

Он отметил, что причиной для закрытия доступа американским военным в Инджирлик станет введение санкций США против Турции.

Кроме того, он заявил, что статус авиабазы Кюреджик также может быть изменен.

По мнению экспертов, Турция, в действительности, не решится на изгнание США с авиабазы Инджирлик, однако эта авиабаза остается одной из важнейших для США в регионе — благодаря ей у США есть возможность оперативно доставлять в любые страны Ближнего Востока любые грузы и группы бойцов, а также вывозить их.

Санкции против Турции США могут ввести в связи с приобретением Турцией зенитно-ракетных комплексов С-400. США предлагали Турции отказаться от этих комплексов, однако Турция настояла на своем.

Турция может выгнать США с базы Инджирлик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала