top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКоличество пострадавших при пожаре на «Кузнецове» достигло 12 человек

Количество пострадавших при пожаре на «Кузнецове» достигло 12 человек

13 декабря 2019 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», находящийся на плановом ремонте, загорелся — как сообщается, причиной возгорания стали сварочные работы на корабле. Известно, что при пожаре погиб один человек, двенадцать пострадали.

На борту тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» накануне начался пожар, который повлек за собой гибель одного человека и ещё двенадцать пострадали (состояние одного из них оценивается как тяжелое). Об этом сообщают представители пресс-службы Северного флота.

Большинство пострадавших отравились продуктами горения. Подчеркивается, что состояние пострадавших не вызывает опасений у медиков, кроме одного — один человек находится в тяжелом состоянии.

Из различных источников известно, что не менее трех человек могут числиться в списках пропавших, однако официально эти данные пока не подтверждаются.

Известно, что возгорание, начавшееся в районе первого энергоблока, пока потушить не удалось, по помещениям корабля распространяется задымление, что мешает тушению пожара.

По предварительным данным, причиной возгорания стали ремонтные работы на судне — сообщается, что сварочные работы в помещениях корабля могли проводиться без учета требований техники безопасности.

Количество пострадавших при пожаре на «Кузнецове» достигло 12 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала