top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума отказалась отменять транспортный налог

Госдума отказалась отменять транспортный налог

13 декабря 2019 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее депутаты внесли в Госдуму законопроект, который отменяет транспортный налог — инициаторы проекта считают, что этот налог себя изжил и не является в достаточной степени справедливым. Однако противники этого законопроекта оказались убедительнее.

Накануне Госдума рассмотрела в первом чтении и отклонила законопроект, который был призван отменить в России транспортный налог. Об этом сообщает «РИА Новости».

По мнению авторов этого законопроекта, транспортный налог себя изжил — он изначально уравнивал тех, кто очень активно эксплуатирует автомобиль, и тех кто пользуется машиной от случая к случаю. Это, по мнению инициаторов законопроекта, несправедливо.

Также авторы указывали на низкую собираемость налога: по их данным, его собираемость, в среднем, составляет порядка 50%.

В то же время, Счетная палата РФ указала на то, что собираемость налога составляет (на начало 2019 года) порядка 88%. Также, по данным СП, отмена этого налога приведет к выпадению из доходной части бюджета страны порядка 160 миллиардов рублей в год. Отмена же транспортного налога, по расчетам контрольного органа, повлечет выпадающие доходы бюджетов субъектов РФ в размере не менее 160 миллиардов рублей в год.

Госдума отказалась отменять транспортный налог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 13 декабря 2019 г. в 10:28

Все измеряется в денежном эквиваленте, а люди это мусор, из которого кстати сейчас тоже извлекают миллиарды рублей.

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала