top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЗа прохождение «курсов оппозиционера» будут наказывать?

За прохождение «курсов оппозиционера» будут наказывать?

13 декабря 2019 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России могут начать наказывать лиц, которые проходят подготовку за рубежом по программам запрещенных в РФ организаций — по данным парламентариев, в ряде стран запрещенные в России НКО, фактически, готовят отряды людей, которые должны активно расшатывать ситуацию в стране в интересах некоторых «западных партнеров».

Госдума изучает законопроект, который вводит административное наказание для граждан России, которые проходят обучение за рубежом по программам некоммерческих организаций, признанных в России нежелательными. Об этом сообщает ТАСС.

Известно, что комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России уже поддержала этот законопроект. Также идею одобрили представители прокуратуры и Минюста.

Как отмечается, в России уже существует административная и уголовная ответственность за подобную активность — но она применяется при условии, что события происходят на территории России. Однако центры подготовки «оппозиционеров» после введения такой ответственности перекочевали за границу. Сегодня такие центры существуют в странах Прибалтики, в Финляндии и в Чехии.

За прохождение «курсов оппозиционера» будут наказывать?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала