top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаГидрометцентр: Оттепель сменится заморозками

Гидрометцентр: Оттепель сменится заморозками

14 декабря 2019 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территориях Западной Сибири и Красноярского края следует ожидать похолодания, заявляет врио главы Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Ранее он уже предупреждал, что особенностью нынешней зимы будут резкие смены оттепелей с аномально высокой температурой суровыми заморозками.

В ближайшие дни жителям Западной Сибири и Красноярского края следует ожидать резкого снижения температуры, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление врио главы Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Он заявил, что понижение температуры в этих регионах может составить порядка 25 градусов — то есть, в среднем, температура достигнет -30...-35 градусов. Также, заявляет Вильфанд, южная часть Западной Сибири заметит серьезное понижение температуры.

Это, по его словам, связано установлением антициклонального режима погоды над Западной Сибирью и Красноярским краем.

Не исключается, что Хакасия также заметит похолодание, но когда именно придут холода в республику — пока не известно: судя по прогнозам, в ближайшие несколько дней температура может несколько снизиться, но лютых морозов специалисты пока не ждут.

Гидрометцентр: Оттепель сменится заморозками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала