top
В российских школах сегодня начинается кампания по сдаче ЕГЭ Альпинисты из Красноярска стали победителями Чемпионата России После резкого потепления в Хакасии произошёл степной пожар Житель Саяногорска перевел мошенникам свыше миллиона рублей, поверив в угрозу для семьи Первый Университетский Лицей на Кубани набирает учеников

Общество

ГлавнаяОбществоРосстат: Убыль населения в 2019 году станет рекордной

Росстат: Убыль населения в 2019 году станет рекордной

14 декабря 2019 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Естественная убыль населения страны в текущем 2019 году станет рекордной — в нынешнем году в России умерло 259 тысяч человек, что больше, чем в каждом из одиннадцати предшествующих лет. При этом, продолжается и сокращение рождаемости, отмечают специалисты.

В течение 2019 года в России умерло 259 тысяч человек, что стало рекордом за последние одиннадцать лет, сообщает Росстат. Хуже, чем уходящий год в новейшей истории России был только 2008 год, когда в стране скончались 362 тысячи человек.

Специалисты ведомства пояснили, что причиной для роста уровня естественной убыли населения они считают сокращение рождаемости на большей части территории России — в восьмидесяти (из восьмидесяти пяти) субъектах Российской Федерации было отмечено сокращение рождаемости.

Отмечается также, что постепенно растет возраст женщин, рожающих своего первого ребенка — это также негативный фактор, так как это статистически сокращает шансы на рождение последующих детей.

Росстат уточняет, что абсолютная смертность снижается, однако смертность по отношению к рождаемости растет, и это представляет для страны серьезную проблему.

Росстат: Убыль населения в 2019 году станет рекордной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.64 EUR ЦБ: 91.4262

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала