top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ мире«Арктика» завершила первый этап ходовых испытаний

«Арктика» завершила первый этап ходовых испытаний

15 декабря 2019 г. в 09:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ледокол «Арктика» ранее был направлен на первый этап заводских ходовых испытаний. Этот этап теперь завершен — самый мощный ледокол в мире вернулся к достроечной стене. Испытатели сообщают, что первый поход ледокола в Финском заливе прошел успешно, системы корабля отработали как положено.

Самый мощный в мире атомный ледокол «Арктика» завершил первый этап ходовых испытаний и вернулся на судостроительную верфь «Балтийского завода» с Санкт-Петербурге, сообщает «РИА Новости».

Испытания проходили в Финском заливе. Во время испытаний испытатели проверяли способность корабля ходить на резервных дизельгенераторах, а также работоспособность систем связи, навигация и обеспечения быта на корабле.

Полностью программа испытаний атомного ледокола должна быть завершена до мая 2020 года. Затем он должен быть передан в эксплуатацию.

На сегодняшний день «Арктика» является самым мощным в мире ледоколом, и он пока один такой — однако в данный момент уже строятся его «братья», ледоколы «Сибирь» и «Урал», которые вместе с «Арктикой» будут обеспечивать проводку судов по Северному морскому пути.

«Арктика» завершила первый этап ходовых испытаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала