top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Общество

ГлавнаяОбществоПутин заявил о необходимости нарастить меры по поддержке рождаемости

Путин заявил о необходимости нарастить меры по поддержке рождаемости

15 декабря 2019 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке президента РФ Владимира Путин, ранее введенные в России меры по поддержке рождаемости пока не показывают достаточной эффективности. Поэтому, по его словам, в стране могут быть введены новые меры, предназначенные для преодоления демографического кризиса.

Существующие меры по поддержке рождаемости в России недостаточны, заявил президент России Владимир Путин. Об этом сообщает ТАСС.

Президент заявил об этом во время встречи работниками двигательного завода «КамАЗ». По его словам, складывающаяся обстановка в стране подразумевает необходимость введения дополнительных мер по стимуляции рождаемости.

«Эти меры [по поддержке рождаемости] создают какую-то уверенность для людей... Но этого недостаточно. Будем дальше совершенствовать все эти механизмы», — заявил Путин.

Ранее Росстат опубликовал данные, согласно которым в 2019 году показатели смертности по отношению к рождаемости оказались рекордно высокими за последние одиннадцать лет. Несмотря на то, что абсолютные показатели смертности стали несколько ниже по сравнению с прежними годами, рождаемость оказалась на очень низком уровне, в результате чего естественная убыль населения оказалась на высочайшем уровне.

Путин заявил о необходимости нарастить меры по поддержке рождаемости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евгений 16 декабря 2019 г. в 15:12

Это чистой воды геноцид к жителям России. Подумайте кому он выгоден? И под чью дуду пляшут все наши чиновники?

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала