top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаС Нового года область действия налога для самозанятых расширится

С Нового года область действия налога для самозанятых расширится

16 декабря 2019 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 1 января 2020 года в России расширится зона экспериментального налога на профессиональную деятельность — президент РФ Владимир Путин подписал закон, который включает в эксперимент девятнадцать новых регионов. В новый список регионов вошли регионы-доноры и области с городами-миллионниками.

Налог для самозанятых будет с 1 января 2020 года введен ещё в девятнадцати регионах России, сообщает ТАСС. Таким образом, общее количество регионов в стране, где действует этот налог увеличится до двадцати трех.

Соответствующее решение накануне принял президент РФ Владимир Путин. Он подписал постановление, согласно которому в эксперимента по введению нового налога вводятся такие регионы, как Санкт-Петербург и Ленинградская область, Сахалинская область и Красноярский край, а также другие.

Регионы, вновь входящие в эксперимент по новому налогу, подбирались по определенным критериям — это, прежде всего, регионы-доноры, а также регионы,в составе которых есть города-миллионники.

Предполагается, что в итоге налог может быть распространен на территорию всей России, если эксперимент завершится успехом.

С Нового года область действия налога для самозанятых расширится

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 16 декабря 2019 г. в 12:58

Люди с голоду дохнут, а они налоги расширяют,хорошо живем....

Иван 17 декабря 2019 г. в 12:23

Вот Вам и год улучшения благосостояния народа, за счет народа.....

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала