top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган пообещал признать геноцид американских индейцев

Эрдоган пообещал признать геноцид американских индейцев

16 декабря 2019 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в США заявили о необходимости признать ответственность властей Турции за геноцид армян в 1915 году. В ответ власти Турции заявили, что и у США рыльце в пушку —взять, хотя бы, геноцид коренного населения Северной Америки, от которого ныне остались жалкие крохи.

В Турции действия США в отношении коренного населения Северной Америки могут быть признаны геноцидом, заявил накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает телеканала A Haber.

«Как можно молчать об этом, когда говоришь об Америке? Это темная страница в истории США», — заявил Эрдоган, напоминая о плановом истреблении индейцев в США.

Эрдоган призвал президент США Дональда Трампа не ухудшать отношения между Турцией и США и отказаться от комментариев в адрес событий 1915 года, когда в Османской империи произошли те самые события, что в Армении называют геноцидом (в Турции, однако, указывают на то, что в этот период в стране шла гражданская война, и среди турков жертв было не меньше, чем среди армян).

Ранее, 12 декабря, сенат США единогласно принял резолюцию о признании этих событий целенаправленным геноцидом армянского народа.

Эрдоган пообещал признать геноцид американских индейцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала