top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские РВСН начали перевооружение на «Сарматы»

Российские РВСН начали перевооружение на «Сарматы»

16 декабря 2019 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракета «Сармат» должна заменить ракеты «Воевода», которая, оставаясь самой тяжелой ракетой в мире, значительно устарела и не соответствует требованиям устойчивости к средствам ПРО вероятного противника. Первый полк в составе РВСН уже начал перевооружение, а к 2024 году планируется полностью заменить все советские ракеты.

Руководство РВСН сообщает о начале перевооружения Ужурского ракетного соединения на ракетный комплекс «Сармат», пишет «Красная звезда» со ссылкой на заявление командующего РВСН генерал-полковника Сергей Каракаева.

Он уточнил, что в данный момент ведется подготовка к летным испытаниям нового ракетного комплекса,в составе которого будет использоваться ракета «Сармат». В ходе испытаний планируется совершить порядка шести запусков — все они могут состояться в течение 2020 года.

Параллельно ведется работа по постановке этого комплекса на вооружение, и первым соединением, вооруженным «Сарматами», станет Ужурское соединение. Работы по постановке «Сарматов» на боевое дежурство начнутся после испытаний — то есть, в 2021 году.

Каракев также заявил, что к 2024 году планируется вывести из состава РВСН все советские ракеты.

Российские РВСН начали перевооружение на «Сарматы»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала