top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина может ввести на Донбасс миротворцев

Украина может ввести на Донбасс миротворцев

16 декабря 2019 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Украина не увидит пользы от Минских соглашений, то она может принять решение о вводе миротворцев на территорию Донбасса — причем, не на линию разграничения, а прямо на территорию народных республик. Позже миротворческий контингент может быть расположен на границе России и Украины.

В Киеве изучаются возможности для размещения миротворческого контингента на территориях народных республик Донбасса, заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко. Об этом сообщает «Газета.ру».

Пристайко уточнил, что основанием для приглашения миротворческого контингента станет уверенность Киева в том, что Минские соглашения более не соответствуют интересам Украины.

Он также отметил, что Киев планирует разместить миротворческие контингенты не на линии разграничения, чтобы гарантировать мир, а прямо на территории народных республик, гарантируя отсутствие сопротивления со стороны ополченцев. Позже миротворческий контингент предлагается вывести на границу Украины и России.

Ранее идеи о вводе миротворческого контингента ООН уже высказывались — в 2015 году.

Украина может ввести на Донбасс миротворцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала