top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ конгрессе США разгорается внутренний конфликт

В конгрессе США разгорается внутренний конфликт

16 декабря 2019 г. в 15:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конгресс США состоит из двух палат — палаты представителей (низшая) и сената (высшая палата). Накануне палата представителей обвинила высшую палату в нарушении конституционного порядка и, по сути, в попытке защитить президента США от обвинений демократов.

Сенат конгресса США намеревается защищать президента США от обвинений палаты представителей, что является нарушением конституционного порядка, заявил глава юридического комитета палаты представителей конгресса США Джерролд Надлер. Об этом сообщает телекомпания ABC.

Ранее представители сената прямо заявляли о намерении выступить в поддержку президента США Дональда Трампа: палата представителей, находящаяся под контролем демократов, выдвигает обвинения в адрес Трампа и требует импичмента. Между тем, сенат, который контролируется республиканцами, в основном, на стороне Трампа.

По словам Надлера, согласно конституции США, представители сената должны в случае импичмента выступать не как адвокаты президента, а в роли членов суда присяжных. Конституция страны требует, чтобы сенаторы принесли особую присягу — поклялись в беспристрастности.

Однако публичные заявления сенаторов о поддержке Трампа заставляют уже заранее усомниться в их намерении соблюсти эту клятву, заявляет Надлер: «Они собираются нарушить присягу и полностью подменить конституционный порядок», утверждает он.

В конгрессе США разгорается внутренний конфликт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала