top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГидрометцентр: Январь будет снежным и холодным

Гидрометцентр: Январь будет снежным и холодным

17 декабря 2019 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущем январе, как заявляют синоптики, жителям Хакасии, а также других регионов Сибири, следует ожидать похолодания — придет настоящая зима, с кусачими морозами и обильными снегопадами. Впрочем, на севере Сибири картина может сложиться противоположная.

В целом, январь для России может оказаться более холодным, чем декабрь, заявила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. Об этом сообщает «Российская газета».

Местами, однако, январские погоды будут, в среднем, теплее обычных показателей — в столичном регионе, на востоке Центрального округа, в Поволжье и на Урале (кроме Челябинской области).

Но кроме того, на севере Сибири также может отмечаться некоторое повышение средней температуры.

Однако во многих других регионах температуры будут несколько ниже нормы — на западе Мурманской области, в Карелии и на части Ленинградской области. Также в некоторых областях Сибири будет вовсе не жарко: похолодание придет в Омскую, Новосибирскую, Кемеровскую области, в Алтайский край. Похолодание ожидается в Алтае и в Тыве, а также может задеть и Хакасию.

На северо-востоке Дальневосточного федерального округа ожидается серьезное похолодание, отмечает Паршина.

Гидрометцентр: Январь будет снежным и холодным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 17 декабря 2019 г. в 12:14

Январь будет снежным,холодным и голодным-гидрометцентр.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала