top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

В мире

ГлавнаяВ миреBoeing откажется от производства модели 737 MAX

Boeing откажется от производства модели 737 MAX

17 декабря 2019 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Модель 737 MAX стала самой аварийной моделью от компании «Боинг», производство этой машины будет приостановлено на неопределенный срок. Это может стать серьезным ударом для компании, однако о массовых увольнениях «Боинг» объявлять пока не собирается.

Самолеты семейства 737 MAX временно снимаются с производства, заявили представители компании «Боинг». Причины этого не объявляются, но они и так очевидны — эта модель стала провалом после двух кровавых катастроф и серии различных неполадок.

Уточняется, что текущие производственные процессы будут продолжаться до января 2020 года. Представители компании также уточнили, что четыреста имеющихся самолетов должны быть доукомплектованы и доставлены заказчикам (речь идет о заказчиках из государств, ранее не вводивших ограничения на полеты этих самолетов).

Ранее самолеты этой модели дважды попадали в катастрофы — так, в октябре 2018 года самолет, принадлежавший компании Lion Air, упал в Индонезии. При этом погибло 189 человек. Кроме того, лайнер компании Ethiopian Airlines в марте 2019 года потерпел крушение в Кении — погибло 157 человек. В обоих случаях исследователи приходили к выводу, что самолеты погубила неисправная система стабилизации машины, которая направляла самолет на заведомо аварийные траектории движения.

Boeing откажется от производства модели 737 MAX

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала