top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Чукотке незаконно выловили 58 тонн лосося

На Чукотке незаконно выловили 58 тонн лосося

17 декабря 2019 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ущерб от незаконного вылова десятков тонн лосося составил 50 миллионов рублей. При этом, в деле не исключается и коррупционная составляющая: один из «удачливых рыбаков» — сотрудник Рыбнадзора, который организовал выдачу себе и своим подельникам разрешений на вылов ценной рыбы.

На Чукотке возбуждено уголовное дело о массовом вылове лосося: четверо задержанных наловили пятьдесят восемь тонн дорогой рыбы, чем нанесли ущерб в 50 миллионов рублей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на МВД РФ.

Правоохранители уточняют, что уголовное дело было инициировано сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Чукотскому автономному округу. Причина интереса борцов с коррупцией к этом делу заключается в том, что из четверых задержанных один является сотрудников Рыбнадзора. Предполагается, что именно он снабжал своих товарищей-браконьеров разрешениями на вылов рыбы.

Все четверо в данный момент находятся под стражей, решается вопрос об избрании меры пресечения.

На Чукотке незаконно выловили 58 тонн лосося

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала