top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Китае погибли 14 шахтеров из-за выброса газов

В Китае погибли 14 шахтеров из-за выброса газов

17 декабря 2019 г. в 12:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время разбора завалов в шахте в провинции Гуйчжоу были обнаружены тела четырнадцати горнорабочих, семь человек сумели самостоятельно спастись. Спасатели предполагают, что два человека могут оставаться в живых, но они заблокированы завалами и до них сложно добраться.

В результате выброса газа на одной из шахт в провинции Гуйчжоу произошел обвал. Известно о гибели не менее чем четырнадцати человек, сообщает агентство Синьхуа.

Инцидент произошел минувшей ночью. Известно, что в момент инцидента в шахте находились двадцать три человека. Из них четырнадцать погибли, ещё семь человек сумели спастись самостоятельно — они поднялись на поверхность, их состояние находится под контролем врачей.

Предполагается, что ещё два человека могут оставаться заблокированными в шахте. Спасатели пытаются добраться до них, однако пока нет данных о том, насколько это успешные попытки.

Сообщается, что к месту инцидента прибыли представители местного правительства, различных ведомств, а также экстренные службы, ведется расследование причин аварии.

В Китае погибли 14 шахтеров из-за выброса газов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала