top
В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

В мире

ГлавнаяВ миреЛидер КНДР может объявить об остановке переговоров с США

Лидер КНДР может объявить об остановке переговоров с США

17 декабря 2019 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В конце декабря истекает срок, в течение которого США должны были выработать компромисс по проблеме северокорейского ядерного оружия. Если до конца декабря (то есть, в течение двух недель) США так ничего и не предъявят, то переговоры между КНДР и США могут быть остановлены.

Лидер КНДР Ким Чен Ын может в своей традиционной новогодней речи объявить об остановке переговоров с США по вопросу ядерного оружия, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление источника в южнокорейском министерстве объединения.

Источник не уточнил, идет ли речь о временной приостановке переговоров или о полном разрыве всяких контактов по вопросу ядерного оружия. Ранее представители КНДР уже заявляли, что вопрос ядерных вооружений фактически снят с повестки переговоров между Штатами и Северной Кореей.

Ранее представители КНДР дали срок до конца текущего декабря, в течение которого Вашингтону предлагалось разработать устраивающий все стороны компромисс по ядерным вооружениям КНДР. Однако пока Соединенные Штаты так и не представили никакого компромисса, и более того — регулярные учения у границ Северной Кореи продолжают усложнять обстановку.

Лидер КНДР может объявить об остановке переговоров с США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала