top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Видео

ГлавнаяВидеоМинобороны показало испытания новой боевой машины

Минобороны показало испытания новой боевой машины

18 декабря 2019 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный рупор Минобороны РФ телеканал «Звезда» опубликовал видеокадры с испытаний новой боевой машины 2С38 «Деривация-СВ». Об этом оружии мало информации, однако известно, что машина снабжается перспективным 57-мм орудием.

Минобороны опубликовало видеоролик со сценами стрельбы новейшей боевой машины 2С38 «Деривация-СВ». Сообщается, что стрельбы проходили на полигоне в Нижнем Новгороде.

Сообщается, что машина представляет собой самоходный зенитно-ракетный комплекс. Во время испытаний изучались баллистические возможности артиллерийского модуля. Известно, что машина разрабатывается как средство противодействия вражеской авиации, высокоустойчивое к оптическому и радиоэлектронному противодействию, способное выполнять свои задачи в любой геофизической обстановке.

Орудие калибра 57 миллиметров обращает на себя внимание высоким совершенством: на видеозаписи можно заметить, что несмотря на стрельбу очередями, машина испытывает очень малую отдачу — это должно очень сильно улучшать точность стрельбы орудия.

Несмотря на то, что уже на протяжении длительного времени артиллерийские зенитные комплексы уступают по распространенности ракетным, развитие искусственного интеллекта, способного очень точно рассчитывать траектории полета летательных аппаратов, может сделать их вновь востребованными — а «Деривация», по словам разработчиков, может оснащаться искусственными интеллектом, помогающим наводить орудие.

Минобороны показало испытания новой боевой машины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала