top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Сахалине трое полицейских получили срок за пытки

На Сахалине трое полицейских получили срок за пытки

18 декабря 2019 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три сотрудника полиции были приговорены к различным срокам лишения свободы за то, что пытались силой заставить подозреваемую признаться в совершении преступления. Все трое были признаны виновными в превышении полномочий с применением насилия.

Трое сотрудников сахалинского МВД получили тюремные сроки за применение пыток к подозреваемой, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Прокуратура сообщает, что в ходе расследования дела было установлено, что полицейские, считавшие некую женщину причастной к совершению кражи, пытались заставить её дать признательные показания путем применения к ней насилия — они били её, душили при помощи пакета, применяли к ней электрошокер.

Кроме того, они высказывали угрозы сексуального насилия по отношению к ней.

Факты насилия были доказаны, и суд признал их виновными — в превышении должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения, а также с применением специальных средств.

Все трое получили различные сроки заключения: от 4,5 лет до 3 лет лишения свободы. Также они лишены права занимать определенные должности сроком на три года.

На Сахалине трое полицейских получили срок за пытки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала