top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреГА ООН приняла резолюцию о выдаче виз США дипломатам

ГА ООН приняла резолюцию о выдаче виз США дипломатам

19 декабря 2019 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне Генассамблея ООН приняла резолюцию, согласно которой Соединенные Штаты Америки должны беспрепятственно выдавать виз дипломатам, которые направляются на территорию США для участия в работе органов ООН. Впрочем, эта резолюция никакой реальной силы не имеет.

Генассамблея ООН призвала США вовремя и беспрепятственно выдавать визы дипломатам и представителям национальных делегаций, прибывающих для участия в работе органов ООН. Об этом сообщает «РИА Новости».

Авторами резолюции выступили Канада, Кипр, Коста-Рика и Кот-д'Ивуар. Также в список авторов резолюции вошла Болгария. Резолюция была принята консенсусом.

В резолюции сказано, что Генассамблея рассчитывает на то, что Штаты будут выдавать визы вовремя и всем членам делегаций без исключений. Напротив, случаи невыдачи виз вызывают у Генассамблеи обеспокоенность, сказано в резолюции.

Резолюция также обращается к главе ООН Антонио Гутерришу с просьбой активнее работать с руководством США в плане взаимоотношений с ООН.

В то же время, эта резолюция ни к чему не обязывает Штаты и может быть просто проигнорирована.

ГА ООН приняла резолюцию о выдаче виз США дипломатам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала