top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

В мире

ГлавнаяВ миреУ Штатов нашелся торговый договор с Вакандой

У Штатов нашелся торговый договор с Вакандой

20 декабря 2019 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, что США активно торгуют с различными странами мира, с некоторыми из них у Штатов есть договоры о свободной торговле. Однако когда оказалось, что у США есть такой торговый договор с африканской страной Вакандой, у многих полезли глаза на лоб: Ваканда — это вымышленная страна из комиксов.

В списке стран, имеющих торговые отношения с США, нашлась Ваканда, сообщает пользователи соцсетей. Первоисточником этих сведений стал пользователь по имени Фрэнсис Цэнг.

«Я не верил своим глазам. Я поискал в Google, чтобы удостовериться, что это действительно вымышленная страна и я ничего не путаю», — рассказал позже Цэнг. Поиск в Сети подтвердил его подозрения: Ваканда — вымышленная, не существующая страна.

После того, как соцсети обратили внимание властей США на казус с Вакандой, появились первые объяснения: так, представители властей заявили, что вымышленная страна была добавлена в список во время тестирования сервиса. Однако почему позже Ваканда так и не была удалена из списка, почему для тестирования нельзя было использовать название реальной страны, являющейся торговым партнеров США — осталось неизвестным.

А в соцсетях задаются вопросами — власти США ещё способны отличить реальность от вымысла?

У Штатов нашелся торговый договор с Вакандой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала