top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество

ГлавнаяОбществоПутин назвал меры для увеличения зарплат медиков

Путин назвал меры для увеличения зарплат медиков

20 декабря 2019 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке президента РФ Владимира Путина, сама модель здравоохранения в России вполне жизнеспособная, но в ней есть отдельные аспекты, которые можно (и нужно) улучшить — в частности, это касается зарплат медиков, которые должны быть увеличены.

Зарплаты медиков должны быть увеличены, заявил президент РФ Владимир Путин во время традиционной большой пресс-конференции, состоявшейся накануне.

Он указал, что в целом, в медицине уровень зарплаты несколько выше, чем в других социальных сферах. Путин, однако, уточнил, что говорит об усредненных цифрах: «здесь я не могу не согласиться... у главврачей может быть высокая зарплата, а у рядовых на порядок ниже. Это одна из проблем, которые мы должны решить», — заявил президент.

По мнению президента, существуют способы, применение которых может помочь справиться с низкими зарплатами медиков: например, увеличение тарифов ОМС, снижение разрыва в зарплатах между высшими и низшими звеньями в медицине, увеличение базовых ставок постоянного оклада.

Президент также подчеркнул, что стремиться к росту зарплат следует во всех социальных и прочих сферах в России.

Путин назвал меры для увеличения зарплат медиков

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 21 декабря 2019 г. в 10:16

А потом удивляемся почему люди взятки берут, а как жить на такую зарплату? Себя то они однако не забывают,пусть бы на этот МРОТ и пожили, кто то верно сказал,если народ бедный в стране, значит виновны наши правители, вот им и сделать МРОТ, тогда они подумают о ВВП и о повышении производительности труда, голодный как будет работать?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала