top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин назвал меры для увеличения зарплат медиков

Путин назвал меры для увеличения зарплат медиков

20 декабря 2019 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке президента РФ Владимира Путина, сама модель здравоохранения в России вполне жизнеспособная, но в ней есть отдельные аспекты, которые можно (и нужно) улучшить — в частности, это касается зарплат медиков, которые должны быть увеличены.

Зарплаты медиков должны быть увеличены, заявил президент РФ Владимир Путин во время традиционной большой пресс-конференции, состоявшейся накануне.

Он указал, что в целом, в медицине уровень зарплаты несколько выше, чем в других социальных сферах. Путин, однако, уточнил, что говорит об усредненных цифрах: «здесь я не могу не согласиться... у главврачей может быть высокая зарплата, а у рядовых на порядок ниже. Это одна из проблем, которые мы должны решить», — заявил президент.

По мнению президента, существуют способы, применение которых может помочь справиться с низкими зарплатами медиков: например, увеличение тарифов ОМС, снижение разрыва в зарплатах между высшими и низшими звеньями в медицине, увеличение базовых ставок постоянного оклада.

Президент также подчеркнул, что стремиться к росту зарплат следует во всех социальных и прочих сферах в России.

Путин назвал меры для увеличения зарплат медиков

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

иван 21 декабря 2019 г. в 10:16

А потом удивляемся почему люди взятки берут, а как жить на такую зарплату? Себя то они однако не забывают,пусть бы на этот МРОТ и пожили, кто то верно сказал,если народ бедный в стране, значит виновны наши правители, вот им и сделать МРОТ, тогда они подумают о ВВП и о повышении производительности труда, голодный как будет работать?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала