top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияШколам Хакасии достанутся 16 новых автобусов

Школам Хакасии достанутся 16 новых автобусов

21 декабря 2019 г. в 15:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Обновление автопарка учебных организаций республики стало возможным благодаря федеральным миллионам. На покупку транспортных средств потрачено 38 000 000 рублей. Все автобусы комфортные и безопасные - уверены в министерстве образования и науки Хакасии.

Купить автобусы помогла федеральная программ, направленная на обновление автотранспорта, соответствующего требованиям ГОСТа. По одному транспортному средству получат Абаза и Саяногорск. В Аскизский, Усть-Абаканский, Орджоникидзевский и Таштыпский районы уедут по два автобуса. Боградскому району достанутся сразу три новых ТС. В Алтайский, Бейский и Ширинский районы выделено по одному автобусу.

"Школьные автобусы оснащены тахографами и системой ГЛОНАС. В республику пришли 17-ти и 22-местные ГАЗы, 22-местные ПАЗы и вместительные 34-местные КАВЗы. Их будут использовать для перевозки школьников из отдалённых сёл на занятия, а также на спортивные соревнования, праздники, олимпиады в другие муниципалитеты региона", - рассказал первый заместитель министра образования Хакасии Анатолий Бутенко.

Конечно, просто так отправить автобусы по районам - никак нельзя. Нужно обязательно устроить торжественное вручение ключей первыми лицами республики. Будут пламенные речи и счастливые лица. Все это запланировано на 23 декабря. Автобусы выстроят в ряд к 11:00 на Первомайской площади в Абакане.

Школам Хакасии достанутся 16 новых автобусов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала