top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии хранила ценные вещи под декоративным замком

Жительница Хакасии хранила ценные вещи под декоративным замком

21 декабря 2019 г. в 15:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В итоге получилось так, что злоумышленник украл все, что можно было продать, потом о краже стало известно полицейским, а уж позднее всех о пропаже своих же вещей узнала потерпевшая. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

В конце ноября 42-летний усть-абаканец проник в сарай, расположенный во дворе дома по улице Гидролизная, и утащил оттуда бензопилу, велосипед и электрическую газонокосилку. Ущерб составил 21 тысячу рублей. Попасть в постройку было легко, ведь, как оказалось, навесной замок на двери сарая сломан и выступал в роли декорации.

Велосипед злоумышленник заложил в ломбард. Газонокосилку отвез в Абакан и продал там незнакомцу. Бензопилу пристроить не успел, полицейские изъяли ее во время обыска.

Правоохранители нашли владелицу имущества и рассказали ей о краже. Усть-абаканка 1973 года рождения призналась, что хранила в сарае имущество, которым пользовалась редко, потому не сразу поняла, что вещи похищены.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Жительница Хакасии хранила ценные вещи под декоративным замком

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала