top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве зарегистрирована рекордно высокая температура

В Москве зарегистрирована рекордно высокая температура

24 декабря 2019 г. в 08:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самая высокая температура за последние сто сорок лет была отмечена на метеостанции на ВДНХ в Москве — минувшим вечером температура воздуха там поднялась до +6,2 градусов. Предыдущий рекорд декабрьской температуры был установлен в 2015 году. Не исключается также, что в ближайшие годы этот рекорд также может быть побит.

Минувшим вечером в Москве было зафиксировано повышение температуры до 6,2 градусов выше ноля, что стало рекордом для декабря за всю 140-летнюю историю метеонаблюдений в столице страны, сообщает «Интерфакс».

Температурный рекорд был зафиксирован базовой столичной метеостанцией на ВДНХ. Предыдущий рекорд был отмечен в 2015 году, однако тогда температура была на 0,3 градуса ниже.

Кроме того, как отмечают специалисты, с начала нынешней зимы в Москве был установлен уже третий температурный рекорд. В целом, утверждают синоптики, декабрь в столице теплее нормы на 6,5 градусов, год в целом — теплее среднего на 2,7 градусов.

Вероятно, подобные рекорды связаны с глобальными изменениями климата, которые отмечаются по всей планете. Климат постепенно становится более теплым, что сулит как хорошие, так и плохие последствия. Однако если изменения климата носят долгосрочный характер, а не являются временными, то и температурным рекордам вряд ли суждено продержаться долго: они могут быть побиты уже в скором времени.

В Москве зарегистрирована рекордно высокая температура

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала