top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика Российские шахты оснастят новыми системами контроля

Российские шахты оснастят новыми системами контроля

6 июля 2010 г. в 09:50

:

Теги :

Новые системы контроля на шахтах, позволяющие отследить местонахождение шахтеров под землей с точностью до двух метров, будут установлены на российских шахтах до конца 2010 года.

Об этом сообщил премьер-министру Владимиру Путину вице-премьер Игорь Сечин, выступая на президиуме правительства в понедельник.

- Одна шахта у нас уже работает в таком режиме, - доложил Сечин. - Это позволит наработать технологию и выйти к концу года на такие показатели, что мы будем понимать с точностью до двух метров, где находится каждый человек, который работает в забое.

Однако Владимира Путина больше интересовали не перспективы развития угольной отрасли, а улучшение условий труда самих ее работников - шахтеров. Премьер поинтересовался у Сечина, повышена ли уже нижняя граница заработной платы у горняков "Распадской" с 28 до 40 тысяч рублей.

Вице-премьер в ответ утвердительно кивнул, однако глава правительства еще раз переспросил у него:

- Нижняя граница среднего заработка повышена с 28-30 до 40 тысяч? Вы это проверяли?

Сечин вновь подтвердил, что оклад шахтеров "Распадской" был повышен.

Что касается самой угольной промышленности в целом, то здесь, по словам Сечина, предстоит подготовить комплексную программу лицензирования угольных месторождений и разработать проект ТЭЦ нового поколения, работающих на технологии "чистого угля". Сечин отметил, что подготовкой программы займутся федеральные органы исполнительной власти.

 Российские шахты оснастят новыми системами контроля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала