top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Конституционные основы единства власти в стране должны быть усовершенствованы

Путин: Конституционные основы единства власти в стране должны быть усовершенствованы

25 декабря 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке президент РФ Владимира Путина, в основной закон страны могут быть внесены усовершенствования, которые позволят улучшить связь между муниципальными и федеральными органами власти. В итоге, изменения должны создать в России единую систему публичной связи.

В Конституцию России могут быть внесены изменения, которые усовершенствуют связь между муниципальными и федеральными органами власти, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «Интерфакс».

Путин уточнил, что основополагающие элементы российской Конституции в изменениях не нуждаются, и речь идет об изменении системы взаимодействия между различными уровнями власти в стране. Эти изменения должны создать в РФ единую систему публичной власти.

«У нас должна быть создана единая система публичной власти. Об этом тоже нужно подумать, конечно, не ущемляя интересов и прав муниципальных образований», — заявил президент.

Кроме того, ранее президент предлагал ограничить общее количество сроков президентства для каждого отдельного лица.

Ранее сообщалось также о том, что председатель Госдумы Вячеслав Володин предлагал внести поправки в Конституцию, которые позволят расширить полномочия парламента и усилить его контроль над деятельностью правительства.

Путин: Конституционные основы единства власти в стране должны быть усовершенствованы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала