top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовак пообещал достроить «Северный поток-2» в любом случае

Новак пообещал достроить «Северный поток-2» в любом случае

26 декабря 2019 г. в 08:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава российского Минэнерго Александр Новак пообещал, что газопровод «Северный поток-2» будет достроен в любом случае. Впрочем, он также отметил, что остается неясной роль швейцарской компании Allseas в дальнейшем строительстве газопровода — не исключается, что она в проекте участвовать не будет. Но не исключается и обратное.

Россия намерена настоять на достройке газопровода «Северный поток-2», заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью РБК.

Он уточнил, что газопровод будет достроен, но когда и кем — пока неясно. Остается неясной роль швейцарской компании «Олсис», которая выполняла работы по укладке труб до сих пор, но после введения санкций США свернула работы.

«Пока преждевременно говорить, что Allseas не сможет достроить «Северный поток-2». Они приостановили работы, чтобы исключить риски санкций», — заявил Новак. По его словам, ситуация может измениться, и компания продолжит работы по строительству газопровода.

На сегодняшний день газопровод построен на 93,5%. Ранее сообщалось, что при удачном стечении обстоятельств газопровод может быть запущен до конца сего года, но теперь очевидно, что стечение обстоятельств совершенно не удачное.

Новак пообещал достроить «Северный поток-2» в любом случае

Александр Новак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала