top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Северодвинске спустили на воду атомный «Новосибирск»

В Северодвинске спустили на воду атомный «Новосибирск»

26 декабря 2019 г. в 14:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая подводная лодка проекта «Ясень» была спущена на воду в Северодвинске. Подводная лодка будет достраиваться у причала, а передача лодки морякам состоится в следующем году.

В Северодвинске спущена на воду подводная лодка проекта «Ясень-М», получившая название «Новосибирск». Об этом сообщает «Звезда».

После вывода из эллинга лодка будет достраиваться у причала. Передача лодки Тихоокеанскому флоту ожидается в 2020 году.

Это первая лодка, построенная по модернизированному проекту 855, который также известен как «Ясень-М». Лодки этого проекта призваны стать универсальными кораблями, способными бороться с широким спектром целей. Модернизированный проект несколько отличается набором вооружения, в частности — модернизированный проект позволяет применять гиперзвуковые ракеты.

В данный момент в составе Военно-морских сил на опытной эксплуатации находится подводная лодка проекта «Ясень» — «Северодвинск». Кроме того, в данный момент проходит испытания подводная лодка проекта «Ясень-М» «Казань», которая также должна быть передана флоту в 2020 году.

В Северодвинске спустили на воду атомный «Новосибирск»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала