top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗамглавы Генштаба ВС РФ обвинили в крупном мошенничестве

Замглавы Генштаба ВС РФ обвинили в крупном мошенничестве

26 декабря 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заместитель главы Генштаба РФ Халил Арсланов стал фигурантом дела о крупном мошенничестве. Накануне суд выдал санкцию на арест имущества Арсланова, однако решение в силу так и не вступило. Сам Арсланов остается на свободе — находится в отпуске.

Суд в Москве постановил арестовать имущество замглавы Генштаба ВС РФ Халила Арсланова, которого накануне обвинили в крупном мошенничестве, сообщает ТАСС.

Уточняется, что решение суда так и не вступило в законную силу, поскольку было обжаловано адвокатами Арсланова. Сам Арсланов, несмотря на выдвинутое обвинение, не был ни задержан, ни арестован. Обязанности заместителя главы Генштаба ВС РФ он не выполняет, поскольку находится в отпуске.

Предполагается, что Арсланов может быть причастен к делу «Воентелекома» — ущерб от мошеннических действий при реализации проекта составил 460 миллионов рублей. Помимо Арсланова, к делу могут быть причастны экс-глава первого управления ГУС МО РФ генерал-майор Александр Оглоблин (ранее признал вину и заключил сделку со следствием, дав показания на других участников мошеннической схемы).

Замглавы Генштаба ВС РФ обвинили в крупном мошенничестве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала