top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровTele2 предоставляет самый быстрый мобильный интернет в Абакане

Tele2 предоставляет самый быстрый мобильный интернет в Абакане

27 декабря 2019 г. в 12:45

Теги : Tele2

Абакан − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи в России, продемонстрировал лучший результат по скорости передачи данных от базовой станции к абоненту во время тестирования качества связи ФГУП «Главный радиочастотный центр». Исследование проводилось с 7 ноября по 5 декабря 2019 года на территории города Абакан.

Во время теста использовался автоматический комплекс TEMS Automatic и SIM-карты четырех операторов связи, развивающих собственную инфраструктуру связи в регионе. Маршрут движения охватывал магистральные дороги, улицы общегородского и местного значения, а также предусматривал заезды в микрорайоны и дворовых территорий.

По результатам измерений Tele2 показала лучшую среднюю скорость передачи данных от базовой станции к абоненту – более 9,5 Мбит/сек. Это на 2 Мбит/сек. больше, чем у ближайшего конкурента. По скорости передачи данных от абонента к базовой станции у Tele2 второй результат. Во время теста качества соединения оператор продемонстрировал минимальную долю неуспешных сессий передачи данных – 0,2%, что в семь раз меньше, чем у ближайшего конкурента. При оценке качества голосовой связи Tele2 стала лучшей по количеству обрывов соединения и поделила первое место по качеству передачи речи.

Результаты и протоколы тестирования опубликованы на сайте качествосвязи.рф.

Виталий Чернышов, директор филиала Tele2 в республиках Хакасии и Тыва:
«Результаты тестирования мы воспринимаем как хорошую оценку работы технической службы в регионе. С начала года мы построили в республике более двух десятков новых вышек связи, на которых разместили оборудование всех трех стандартов связи. Также мы расширяли покрытие высокоскоростного мобильного интернета, запуская на уже существующих объектах базовые станции 4G на частотах 800 МГц и 1800 МГц. Эти диапазоны позволяют нам добиться хорошего баланса между покрытием 4G-интернета и скоростью передачи данных. Надеюсь, клиенты высоко оценят проведенную нами работу».

 

 

Tele2 предоставляет самый быстрый мобильный интернет в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала