top
Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина Взрыв затора в Томи остановил рост уровня воды Британия намерена сплавить своих нелегалов в Армению ВС РФ ударили по группе французских наемников в Славянске

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВ Черногорске обсудили перспективы развития энергохозяйства города

В Черногорске обсудили перспективы развития энергохозяйства города

30 декабря 2019 г. в 08:00

Энергетики и власти Черногорска обсудили совместные действия по решению ключевых вопросов развития энергетического комплекса, в том числе по консолидации части электросетевых активов города угольщиков. В совещании приняли участие руководитель Россети Сибирь в Хакасии Сергей Заворин, глава Черногорска Василий Белоногов, представители администрации города.

В своем выступлении Василий Белоногов отметил, что бесхозяйные энергообъекты изношены и создают угрозу возникновения технологических нарушений в сетевом комплексе. Значительная часть обращений на качество напряжения и перебои в электроснабжении связана именно с бесхозяйными сетями.

В числе преимуществ консолидации городские власти называют качественное обслуживание сетей энергопредприятием, надежное электроснабжение города и, что важно, быструю и качественную ликвидацию аварийных и чрезвычайных ситуаций силами и средствами квалифицированной компании.

До конца года участники совещания проработают вопрос о безвозмездной передаче от администрации Черногорска сетей напряжением 0,4 киловольт (кВ) и участка кабельной линии 0,4 кВ до многоквартирных домов по улице Московская, а так же трансформаторной подстанции «Луначарский», которая имеет значительный запас мощности для использования ее в электроснабжении близлежащих городских потребителей.

Также участники встречи рассмотрели обращения потребителей жилых домов частного сектора. Энергетики взяли на контроль все сигналы от жителей и пообещали информировать администрацию Черногорска о принятых мерах. Подводя итоги встречи, стороны выразили готовность продолжать совместную работу по решению вопросов в сфере энергетики.

В Черногорске обсудили перспективы развития энергохозяйства города

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала