top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Общество

ГлавнаяОбществоФСБ задержала группу россиян, планировавших теракты в Санкт-Петербурге

ФСБ задержала группу россиян, планировавших теракты в Санкт-Петербурге

30 декабря 2019 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники ФСБ задержали двух россиян, планировавших совершение террористических актов в новогодние праздники в Санкт-Петербурге. Задержание злоумышленников стало возможным благодаря информации, предоставленной спецслужбами США.

ФСБ сообщает о задержании двух граждан, готовивших теракты в Санкт-Петербурге, сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Федеральной службы безопасности.

По существующим данным, злоумышленники собирались провести серию терактов в Северной столице во время новогодних праздников. Теракты должны были пройти в местах массового скопления людей. Как подчеркивается, оба задержанных — граждане России.

О связях задержанных с международными экстремистскими группировками пока ничего не сообщается. Тем не менее, в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статьям «Подготовка к теракту» и «Участие в деятельности террористической организации».

Задержание состоялось 27 декабря. У задержанных были изъяты улики, указывающие на подготовку терактов. Также сообщается, что обнаружение заговора стало возможным благодаря сведениям, полученным от спецслужб США.

ФСБ задержала группу россиян, планировавших теракты в Санкт-Петербурге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала