top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПо военной базе США в Ираке нанесен ракетный удар

По военной базе США в Ираке нанесен ракетный удар

30 декабря 2019 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Четыре ракеты разорвались на территории военной базы США в районе Багдада. Во время нападения никто не пострадал. Ранее также сообщалось об атаке на американскую военную базу в Ираке — в районе Киркука, во время которой погиб гражданский.

В минувшее воскресенье по военной базе близ Багдада был нанесен ракетный удар, сообщает телеканал Al Arabiya, ссылающийся на данные представителей вооруженных сил Ирака.

Он уточнил, что ракеты взорвались на территории военной базы Эт-Таджи, однако жертв в ходе атаки не было, разрушения минимальны.

Ранее также сообщалось о ракетной атаке по военной базе под Киркуком. В ответ на эту атаку, ВВС США нанесли удары по позициям шиитской группировки «Катаиб Хезболлах» как в Ираке, так и в Сирии: предполагается, что удары нанесли представители именно этой группировки. В ходе ударов, по предварительным данным, погибли около 15 членов группировки.

В связи с серией ударов США по территории Ирака, иракский президент Бархам Салех заявил о нарушении национального суверенитета. Представители США заявляют о «оборонительном» характере этих ударов.

По военной базе США в Ираке нанесен ракетный удар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала