top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество

ГлавнаяОбществоПервый полк с «Авангардами» встал на боевое дежурство

Первый полк с «Авангардами» встал на боевое дежурство

30 декабря 2019 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую пятницу на боевое дежурство заступил первый полк, вооруженный ракетным комплексом стратегического назначения «Авангард». Боеголовки этого ракетного комплекса способны развивать скорость, многократно превосходящую скорость звука, что делает их неуязвимыми для ПРО вероятного противника.

В России заступили на боевое дежурство «Авангарды», сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минобороны.

«Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о постановке с 10:00 мск 27 декабря 2019 года на боевое дежурство первого ракетного полка, вооруженного новейшим ракетным комплексом стратегического назначения с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком «Авангард», — сообщают военные.

Как уточняется, речь идет об одном из полков Ясненской ракетной дивизии (Оренбургская область).

Учитывая возможности боевого блока «Авангард», это является знаменательным событием для российских сил стратегического сдерживания. Крылатый боевой блок на финальной стадии своего полета практически неуязвим для сил ПРО противника, так как развивает гиперзвуковую скорость. Кроме того, боевой блок способен маневрировать, то также снижает возможность его поражения.

Первый полк с «Авангардами» встал на боевое дежурство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала