top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество

ГлавнаяОбществоКлючевской выбросил столб пепла на высоту до 5,5 тысяч метров

Ключевской выбросил столб пепла на высоту до 5,5 тысяч метров

30 декабря 2019 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Камчатский вулкан Ключевской проявил активность — выбросил столб пепла на высоту более пяти километров. Ветер снес пепловые облака на юго-восток, прочь от жилых пунктов, однако для самолетов в районе вулкана установлен «оранжевый» (опасный) режим.

Вулкан Ключевской (Камчатка) проснулся и напомнил о себе — из жерла вулкана вырвался столб пепла, поднявшийся на высоту до 5,5 тысячи метров над уровнем моря. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Камчатской группы наблюдения за вулканическими извержениями (KVERT).

Согласно данным вулканологов, шлейф от выпадающих на землю облаков пепла протянулся на юго-восток от вулкана на расстояние до 130 километров. Представители МЧС подчеркнули, что выпадения пепла в пределах населенных пунктов не отмечено.

Специалисты установили «оранжевый» код опасности для авиации, находящейся в районе вулкана. В то же время, подчеркивается, что в районе вулкана Ключевской нет международных авиатрасс.

Ключевской — наиболее высокий вулкан среди всех дейсвтующих вулканов Евразии. Он расположен в 30 километрах от поселка Ключи Усть-Камчатского района на правом берегу реки Камчатка, в 360 километрах от Петропавловска-Камчатского.

Ключевской выбросил столб пепла на высоту до 5,5 тысяч метров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала